Главная » Новости образования » В конкурсе «Учитель года России» появится новое испытание – публичная лекция

В конкурсе «Учитель года России» появится новое испытание – публичная лекция

Генеральным информационным партнером Всероссийского конкурса «Учитель года России» стал проект МИА «Россия сегодня» — «Социальный навигатор». Все новости, касающиеся конкурса, будут оперативно размещаться на сайте проекта. В том числе это касается материалов об испытаниях федерального этапа и торжественной церемонии награждения победителя в Государственном Кремлевском дворце.

В 2019 году профессиональный конкурс российских учителей отмечает 30-летний юбилей. Он проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой».

«В этом году всероссийский конкурс «Учитель года» немного изменился. Он включает в себя три этапа, в которые входят создание сайта учителя, написание эссе и прохождение через установочный семинар. Далее — очные испытания. И будет одно новое конкурсное испытание — публичная лекция в Москве с участием министра просвещения и ответы на его вопросы», — сообщил журналистам заместитель директора Городского методического центра департамента образования и науки Москвы Андрей Лукутин.

Справочно:

  • федеральный этап конкурсных испытаний будет проходить в Москве 1–5 июля, и в городе Грозном Чеченской Республики 21 сентября – 2 октября,
  • имя победителя объявят 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

КОММЕНТИРОВАТЬ