Главная » Новости образования » Иногородним учителя, желающим устроиться на работу в московскую школу, предстоит сдать ЕГЭ

Иногородним учителя, желающим устроиться на работу в московскую школу, предстоит сдать ЕГЭ

Не секрет, что зарплаты учителей, работающих в московских школах существенно выше, чем в других регионах. Многие молодые педагоги из других городов приезжают в Москву, чтобы устроиться на работу в столичную школу. Теперь сделать это станет непросто.

В ходе пресс- конференции глава департамента образования Москвы Исаак Калина сообщил о том, что иногородние учителя , которые хотят впервые устроиться на работу в московскую школу, должны будут сдать ЕГЭ по своей дисциплине. При этом, как заявил чиновник, результат должен быть не ниже среднего. «Немосковские учителя, которые хотят попасть в московскую школу, то естественно, при возможности выбора среди претендентов московский директор предлагает человеку показать, как он знает предмет. Покажите свои знания предмета, и мы с вами будем обсуждать тему трудоустройства.

Для того чтобы стать московским учителем эта процедура становится традиционной. Каждый директор сам решает, какой учитель ему нужен. Там важны даже не балы, а определяется уровень, я думаю, ниже среднего никого не возьмут. Но будут стараться выбирать тех, кто приходит с высоким уровнем», — цитирует «Интерфакс» Исаака Калину. «Директор школы, как работодатель, обязан защищать своих школьников от непрофессиональных людей», — добавил чиновник.

Московские учителя, которые уже работают в школах, сдавать ЕГЭ не будут.

КОММЕНТИРОВАТЬ