Главная » Новости образования » В России начал работу первый образовательный центр для родителей детей с ДЦП

В России начал работу первый образовательный центр для родителей детей с ДЦП

Православная служба помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинская обитель основали совместный благотворительный проект «Елизаветинский сад». Это единственный в Москве бесплатный детский сад, который принимает на обучение детей со средней и тяжелой формой ДЦП. В помощь родителям, воспитывающих детей с ДЦП, «Елизаветинский сад» запустил бесплатную образовательную программу, где мамы и папы смогут найти ответы на многочисленные вопросы по воспитанию своих детей и получить квалифицированные советы по их социализации и обучению. Об этом сообщает пресс-служба помощи «Милосердие».

Образовательный центр для родителей детей с ДЦП«Наш ресурсный центр — это то, чего очень не хватает родителям детей с ДЦП. Они подчас просто теряются в противоречивой информации из интернета, не зная, как подступиться к своему ребенку. В нашем проекте мы делаем акцент не на медицинские вопросы и реабилитацию, а на социализацию детей. Очень важно помочь семьям научиться развивать своего ребенка в домашних условиях и приспособить к жизни в обществе, чтобы ребенок мог учиться, общаться и не бояться внешнего мира», — сказала руководитель ресурсного центра на базе «Елизаветинского сада» Екатерина Рубанская.

30 января состоится первый вебинар ресурсного центра с онлайн трансляцией «Средняя и тяжелая степень дизартрии у детей с ДЦП. Безречевые дети, начальный этап работы». Зарегистрироваться на него можно на странице ресурсного центра на сайте Марфо-Мариинской обители.

Слушатели вебинаров смогут получить консультацию специалиста он-лайн , сообщает пресс-служба православной службы помощи «Милосердие». Помимо этого на специальной странице ресурсного центра будут публиковать статьи на актуальные для родителей детей-инвалидов темы.

КОММЕНТИРОВАТЬ