Главная » Новости образования » Учись в МГИМО бесплатно

Учись в МГИМО бесплатно

Уникальный шанс предоставляется старшеклассникам в этом году — они смогут стать студентом Одинцовского филиала МГИМО. В настоящее время здесь нет бюджетных мест, однако став участником Всероссийской олимпиады по английскому языку «Кандидат в университет», такую возможность получат 4 победителя. Организаторы олимпиады – фонд поддержки просвещения и досуга детей «Аврора» в партнёрстве с МГИМО.

Олимпиада «Кандидат в университет» рассчитана на учащихся 1 – 11 классов, которые увлекаются английским языком. Для каждой возрастной группы разработаны отдельные задания, и победители олимпиады буду определены для каждой параллели.

Участникам предстоит пройти три тура. На главную награду – место в МГИМО (Одинцово) – могут претендовать только старшеклассники, но других участников получат призы, а учителя и школы, воспитанники которых показали лучшие результаты, смогут получить гранты фонда. Те ребята, которые дойдут до третьего тура, но не займут первые места, станут лауреатами и получат дипломы I, II, III степени.

Первый тур, который соберет наибольшее количество школьников , пройдет в апреле, а его участников разделят на два потока:

8 апреля в 10 часов по московскому времени первый тур смогут пройти школьники, которые успеют подать заявку на участие в олимпиаде до 8 апреля включительно.

Второй поток также запланирован на апрель, конкретная дата пока уточняется. Задания школьники будут выполнять онлайн, на сайте univercandidate.com. За 2часа (120 минут) Участникам предстоит пройти тест из 100 вопросов, на каждый из которых есть 4 варианта ответа.

Те школьники, которые наберут от 85 до 100 баллов в первом туре, примут участие во втором онлайн- туре. Им будет предложен новый, более сложный на знание английского языка, состоящий также из 100 вопросов и рассчитанный максимум на два часа работы.

В третий тур проходят участники, набравшие во втором туре от 90 до 100 баллов. На этом этапе школьникам надо будет пройти собеседование на английском языке, темы которого будут объявлены за пять дней до собеседования. Здесь школьники должны будут продемонстрировать не только знание английского языка, но и показать общую подготовку по истории, географии, обществознанию, а также умение логически мыслить. Ученикам девятых – одиннадцатых классов предстоит пройти скайп-интервью с преподавателями МГИМО и школы «Евровижн» (партнёр олимпиады).

бесплатно учиться в МГИМОДесяти- и одиннадцатиклассников пригласят в Одинцовский филиал МГИМО на устное собеседование.

Победителями олимпиады станут два десятиклассника и два одиннадцатиклассника, показавшие лучшие результаты на собеседовании. Девятиклассники, ставшие призерами олимпиады, получат путёвки в летний лингвистический лагерь в Сочи, который организует языковая школа «Евровижн». Подробную информацию о призах и условиях можно найти в положении о проведении олимпиады

КОММЕНТИРОВАТЬ