Главная » Новости образования » На базе воронежского Губернского педагогического колледжа откроют училище олимпийского резерва

На базе воронежского Губернского педагогического колледжа откроют училище олимпийского резерва

В образовательной системе Воронежа ожидается приятное событие. В ближайший год на базе воронежского Губернского педагогического колледжа (улица Газовая, 24) откроют училище олимпийского резерва. Новое спортивное учебное заведение будет ориентировано на учащихся средней школы. Будущее училище будет финансироваться не только из средств областного департамента физкультуры и спорта, но из федерального бюджета.

Как пояснила директор регионального автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд» Юлия Савельева: «Планируем сделать спортивное направление в Губернском педагогическом колледже, которое заработает, возможно, в 2019-м, возможно, в 2020 году. То есть это уже реальные планы, это должно быть в ближайшее время. С начальной школы спортсменов не будет — ориентировочно это будут ученики 7−8 класса. Попасть на обучение можно будет по результатам личных спортивных результатов. Для таких ребят там создадут все условия».

Для школьников , проживающих в районах области, будет организованы условия для полного проживания и питания на территории колледжа. Воронежские ребята смогут ежедневно возвращаться домой.

Открытие среднего профессионального учебного заведения спортивного направления – это первый опыт в практике спортивного образования Воронежа. В настоящее время в городе действуют только школы олимпийского резерва.

КОММЕНТИРОВАТЬ