Главная » Новости образования » Открыт прием заявок на участие в первой летней смене военно-исторических лагерей «Победа» РВИО

Открыт прием заявок на участие в первой летней смене военно-исторических лагерей «Победа» РВИО

 

Открыт прием заявок на конкурсный отбор для участия в военно-исторических лагерях «Победа» (первая летняя смена). Заявки принимаются на сайте Агентства развития внутреннего туризма anoarvt.ru/voenno-istoricheskie-lagerya/ до 20 апреля. Здесь же можно ознакомиться с правилами конкурса. В этом году запланировано 6 смен, а стать участниками военных лагерей смогут 4 тысячи 200 школьников. Опытные инструкторы научат ребят работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет, не имеющие медицинских противопоказаний для участия в военно-историческом лагере.

«Любой посетитель нашего ресурса не только сможет получить исчерпывающую информацию о порядке отбора участников, правилах проведения лагерей, регионах-участниках, но и сможет подать заявку на участие. Четыре программных направления – «Защитники», «Хранители истории», «Пост № 1», «Кино Победы» – соберут со всей России воспитанников кадетских корпусов и военно-патриотических объединений, участников движений «Вахта памяти» и «Волонтеры Победы», поисковых отрядов, активистов школьных пресс-центров и детских киностудий», – сообщил директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк.

Российское военно-историческое общество (РВИО) организовало 12 молодежных военно-исторических лагерей в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Приволжском, Южном и Крымском федеральных округах и на северо-востоке Италии. В них прошли обучение свыше 3 000 детей и подростков. Новые лагеря Российского военно-исторического общества будут организованы в трех регионах страны: Астраханской и Липецкой областях, а также в Республике Крым.

КОММЕНТИРОВАТЬ