Главная » Новости образования » У десятиклассников проверят знания по химии и биологии

У десятиклассников проверят знания по химии и биологии

Завтра, 18 октября, учащиеся десятых классов предстоит пройти испытание: Рособрнадзор проведет у них национальное исследование качества образования (НИКО) по химии и биологии. Всего в исследовании примут участие почти 60 тысяч учеников более чем двух тысяч школ из 82 регионов России.

НИКО по химии и биологииДиагностика исследования направлена на выяснение способности учащихся использовать знания по биологии и химии для анализа процессов и явлений повседневной жизни, а также умение решать задачи, проводить нужные расчеты, обобщать и анализировать научную информацию. Школьникам предстоит выполнить химические эксперименты и практические работы по биологии. На выполнение всех заданий им будет отведено 90 минут. Данные об участниках соберут анонимно.

В НИКО по каждому предмету примут участие примерно одинаковое число школ и учеников. По какому предмету будет проведено исследование в конкретной школе, станет известно в день проведения НИКО. За соблюдением правил проведения исследования будут следить независимые наблюдатели и организаторы.

В НИКО по биологии и химии из Воронежской области примут участие 36 школ, в том числе 8 школ из областного центра: МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №71, МБОУ Лицей №9, МБОУ Гимназия №2, МБОУ СОШ №77, МБОУ Лицей №6, МБОУ СОШ с УИОП №13, МБОУ СОШ №92

КОММЕНТИРОВАТЬ