Главная » Новости образования » Онлайн-олимпиада для учащихся 1-4 классов «Русский с Пушкиным»

Онлайн-олимпиада для учащихся 1-4 классов «Русский с Пушкиным»

16 октября 2017 года в России дан старт третьей международной онлайн — олимпиаде для учеников младших классов «Русский с Пушкиным». К участию приглашаются учащиеся 1-4 классов не только из российских школ, но их сверстники из зарубежья. Основной тур олимпиады продлится до 31 октября. Зарегистрироваться и принять участие в Олимпиаде «Русский с Пушкиным» можно на сайте uchi.ru/rusolymp. Зарегистрировать учеников на олимпиаду могут учителя или родители. Участие в олимпиаде бесплатное.

Организатором олимпиады является Государственный институт русского языка имени Пушкина совместно с российской образовательной платформой «Учи.ру».

На выполнение заданий основного тура отводится 60 мин. Результаты соревнования участники узнают сразу по окончании.

История олимпиады «Русский с Пушкиным»

олимпиада «Русский с Пушкиным»Немного из истории олимпиады.За три года олимпиада «Русский с Пушкиным» стала очень популярной среди школьников.С каждым годом неуклонно растет число ее участников. Впервые олимпиада прошла в октябре 2016 года и в основном туре приняли участие около 502 000 школьников 1-4-х классов как из России, так и зарубежных стран. В апреле 2017 года олимпиада прошла в рамках Московского международного салона образования (ММСО) и на участие в ней зарегистрировались 675 000 учеников из 84 стран. В этом году география олимпиады расширилась и количество участников значительно выросло: число регистраций приблизилось к 1,5 миллиона учеников.

Подробно об олимпиаде на сайте: uchi.ru/rusolymp

КОММЕНТИРОВАТЬ