Главная » Новости образования » Специалисты Минобрнауки ответили на вопросы абитуриентов

Специалисты Минобрнауки ответили на вопросы абитуриентов

У абитуриентов наступила самая «горячая» неделя, в течение которой они должны сделать окончательный выбор вуза. Ситуация непростая. Так как у каждого поступающего есть возможность подать документы на три направления в каждый из пяти выбранных вузов, то реальный конкурс вычислить весьма трудно. А чтобы быть зачисленным в первую волну, необходимо до 1 августа подать в приемную комиссию оригинал аттестата. Кроме абитуриентов, поступающих на общих основаниях, есть еще целевики, льготники. Вопросов возникает очень много.

У абитуриентов наступила самая «горячая» неделя, в течение которой они должны сделать окончательный выбор вуза. Ситуация непростая. Так как у каждого поступающего есть возможность подать документы на три направления в каждый из пяти выбранных вузов, то реальный конкурс вычислить весьма трудно. А чтобы быть зачисленным в первую волну, необходимо до 1 августа подать в приемную комиссию оригинал аттестата. Кроме абитуриентов, поступающих на общих основаниях, есть еще целевики, льготники. Вопросов возникает очень много. Минобрнауки открыло телефон "горячей линии" для выпускников и родителей, по которому специалисты Минобрнауки ответят на все вопросы, которые возникают в ходе приемной кампании: кого возьмут вне конкурса? Где получить целевое направление? Кому разрешат пересдать ЕГЭ в вузе?

Корреспонденты «РГ» решили вместе с начальником отдела департамента госполитики в сфере высшего образования Минобрнауки Еленой Ионкиной принимать звонки на телефон «горячей линии» и опубликовали самые актуальные вопросы и ответы на них в «Российской газете» -Федеральный выпуск № 7323 (157). Возможно, прочитав эту публикацию, многие найдут ответы на волнующие их вопросы.

Подробно: rg.ru/2017/07/18/v-minobrnauki-otvetili-na-voprosy-abiturientov-o-postuplenii.html

КОММЕНТИРОВАТЬ