Главная » Новости образования » Сервис «Яндекс. Репетитор» запустил тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике

Сервис «Яндекс. Репетитор» запустил тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике

Чуть более двух недель осталось выпускникам, чтобы окончательно сделать выбор предметов, которые они будут сдавать на ЕГЭ.  До 1 февраля они обязаны подать заявление с перечнем выбранных дисциплин. После этой даты изменить список будет уже невозможно (если на это нет веских причин).

Перед многими школьниками в оставшиеся дни остро стоит вопрос о выборе уровня математики. Чтобы помочь выпускникам оценить свои возможности, сервис Яндекс.Репетитор подготовил новый тест, который поможет им определить свой потенциал и уровень подготовки по математике. Тест разработали специалисты московского Центра педагогического мастерства с участием специалистов лаборатории когнитивных исследований в области образования центра «Сириус».

По мнению разработчиков, тест даст объективную оценку математического образования школьника и поможет принять взвешенное решение.

Тест состоит из трех этапов:

  • психологические вопросы,
  • задачи общие для базового и профильного ЕГЭ,
  • на третьем этапе в зависимости от результатов второго школьнику предлагаются задачи базового или профильного ЕГЭ.

После прохождения теста школьник получает объективные рекомендации по выбору уровня единого экзамена по математике, а также советы по подготовке. Тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике, можно пройти по ссылке в режиме онлайн с любого устройства.

КОММЕНТИРОВАТЬ