Главная » Новости образования » Сегодня воронежские выпускники узнали результаты ЕГЭ по обществознанию и химии

Сегодня воронежские выпускники узнали результаты ЕГЭ по обществознанию и химии

Сегодня воронежским школьникам стали известны результаты ЕГЭ по  обществознанию и химии. Как-то в этом году не радуют своими экзаменационными баллами наши выпускники. Обществознание является из года в год самым популярным предметом по выбору у российских школьников, так как является профильным на многих направлениях подготовки.  В воронежской области ЕГЭ по обществознанию сдавали  5030  участника.

Как-то в этом году не радуют своими экзаменационными баллами наши выпускники.  1216  (около 15%)   школьников  провалили экзамен по математике профильного уровня, и вот теперь  743 ( также около 15%)  выпускника не смогли достичь  минимального балла  по обществознанию. И если математика является обязательным для сдачи предметом, то обществознание выбирают добровольно и вполне логично предполагать, что уровень подготовки   по этой науке  должен быть более  осмысленным и качественным. Однако,   ни один  воронежец не смог получить за свою работу 100 баллов. Очень достойный результат (более 85 баллов)  у  99 выпускников,  каждый десятый (703 человека)   получил более 70 баллов. А средний бал по региону составил 55,1 балла.

Ситуация с химией  намного лучше.  Всего 1000 воронежцев сделали выбор в пользу химии. Из них:10 участников получили  максимальные 100 баллов,102 выпускника заработали более 85 баллов,387 человек получили более 70 баллов. 60  участников (6%) провалили экзамен, одного  школьника удалили с экзамена за нарушение, и еще один не закончил тест по уважительной причине.

В течение двух рабочих  дней после объявления результатов, выпускники могут подать апелляцию по месту регистрации на экзамен.

P.S.Если в ваших планах — поступление в серьезную бизнес-школу в России или за границей, вам потребуется серьезная подготовка к GMAT — это международный экзамен для тех, кто претендует на стремительную карьеру в бизнесе.

Уже почти 6000 образовательных программ и больше, чем две тысячи университетов в 114 странах используют результаты The Graduate Management Admission Test для отбора студентов. Ведь только этот тест, который проводится за компьютером и на английском языке, позволит наиболее полно оценить ваш уровень по математике и способность быстро принимать решения в нетривиальных ситуациях, а также навыки общения.

КОММЕНТИРОВАТЬ