Главная » Новости образования » Сборная университета ИТМО стала победителем чемпионата мира по программированию

Сборная университета ИТМО стала победителем чемпионата мира по программированию

И снова заслуженная победа! Как стало известно студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в седьмой раз стали победителями чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Ежегодный чемпионат в этом году состоялся в городе Рапид-Сити (штат Южная Дакота, США).Таким образом, сборная университета ИТМО подтвердила свой статус рекордсмена по числе побед на мировом первенстве по спортивному программированию.

И снова заслуженная победа! Как стало известно студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в седьмой раз стали победителями чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Ежегодный чемпионат в этом году состоялся в городе Рапид-Сити (штат Южная Дакота, США).Таким образом, сборная университета ИТМО подтвердила свой статус рекордсмена по числе побед на мировом первенстве по спортивному программированию. Команду ИТМО представляли студенты кафедры компьютерных технологий Иван Белоногов, Илья Збань, Владимир Смыкалов. Главный тренер команды — кандидат технических наук Андрей Станкевич, который подготовил не одно поколение спортсменов-программистов.

Пресс-служба ИТМО сообщает: "Сборная вуза смогла правильно решить 10 задач из 12, потратив на это наименьшее количество времени. Именно время решения задач и меньшее число неудачных попыток их сдачи обеспечило команде седьмой кубок ACM ICPC". Команда получила золотую медаль и $12 тысяч в качестве денежного приза.

Всего Россию на этом престижном интеллектуальном состязании, которые проводятся с 1977 года, представляли 13 команд из различных регионов: Санкт-Петербурга (3 команды), Москвы (3 команды), Новосибирска, Саратова, Томска, Екатеринбурга, Самары, Перми и Петрозаводска.

Второе место в соревнованиях досталось команде Варшавского университета, третье заняла сборная команда из Сеульского университета. А четвертую позицию заняли студенты СПбГУ (в прошлогоднем чемпионате эта команда была победителем чемпионата).

КОММЕНТИРОВАТЬ