Главная » Новости образования » Девятилетний мальчик из Бельгии станет самым юным обладателем диплома о высшем образовании

Девятилетний мальчик из Бельгии станет самым юным обладателем диплома о высшем образовании

Побит рекорд самого юного обладателя диплома о высшем образовании — им с 1994 года был Майкл Кирни, окончивший в 1994 году университет Алабамы (США) в возрасте десяти лет.

Бельгиец Лоран Симонс в 4 года пошел в школу и всего за один год освоил программу младшей и средней школы. Поступив в старшую школу, он всю программу освоил за полтора года, и в марте 2019 года вундеркинд в возрасте 8 лет поступил в университет. Юный студент изучает электротехническую инженерию и планирует уже в декабре получить диплом бакалавра. Если все пойдет по плану, то после окончания вуза Лоран Симонс станет самым молодым бакалавром – очень сложную техническую программу обучения он вместо 4-лет изучит и освоит всего за девять месяцев.

В дальнейшие планы юного дарования входит получение докторской степени в одном из престижных вузов мира, а также он мечтает получить степень в сфере медицины – его очень интересует область медицины , в которой занимаются созданием искусственных органов, в частности сердца.

По результатам исследования уровень IQ Лорана составляет 145 (как, например, у Стивена Хокинга), он обладает фотографической памятью, говорит на четырех языках и, по словам его педагогов в вузе, впитывает новую информацию как губка.

КОММЕНТИРОВАТЬ