Главная » Новости образования » На 29-ой Международной олимпиаде по биологии российская сборная завевали 4 медали

На 29-ой Международной олимпиаде по биологии российская сборная завевали 4 медали

Вслед за сборной российских школьников, завоевавших 5 медалей на Международной математической олимпиаде в Румынии, отличных успехов добились и наши юные биологи. На 29-й Международной биологической олимпиаде (International Biology Olympiad — IBO) в Иране они завоевали три золотых и одну серебряную медаль. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

В состав российской сборной вошли 4 школьника:

  • Данил Афонин (Новосибирск),
  • Азат Гараев (Москва),
  • Артем Пустовид (Москва),
  • Ирина Ярутич (Москва).

Всего в соревновании приняли участие юные биологи из 71 стран мира. Все участники оценивались в течение двухдневных соревнований по системе индивидуального зачета.

Три юноши из нашей команды биологов завоевали золотые медали, а единственная предствительница прекрасного пола принесла российской сборной серебряную медаль.

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева поздравила членов сборной и их наставников. «Прекрасно понимаю, сколько сил, энергии, напряженного труда вложено в этот результат. И тем он дороже для всех нас и нашей страны. Мир науки безграничен, он требует высокой самоотдачи. Но именно умение день за днем идти к своей цели позволяет мечте стать реальностью. Поздравляю нашу сборную, наставников и желаю дальнейшего творческого поиска и восхождения к новым научным вершинам!» — сказала она.

КОММЕНТИРОВАТЬ