Главная » Новости образования » Электронному учебнику дан старт

Электронному учебнику дан старт

Школьники одной из Санкт-Петербургских начнут вторую четверть без привычных учебников.  Их  заменят электронным учебником  Plastic Logic 100 for Education, специально разработанным для образования

В него загружено более 60 учебников для 6-7 классов,  по которым уже давно занимаются в школах РФ. Plastic Logic 100 имеет пластиковый экран с диагональю 27 см, текст на нем воспринимается и читается как с бумажного носителя. Работает учебник длительное  время (заражать аккумулятор придется всего один раз в неделю), имеет высокую степень защиты от копирования, искажения и уничтожения информационного материала. Школьники не смогут самостоятельно закачать в него другие книги, шпаргалки или заказать реферат онлайн. Достоинствами данного учебника являются  также его легкость и ударостойкость.

Для  успешного внедрения в образовательный процесс электронного учебника представители компании  Plastic Logic при участии  Федерального института развития образования проведут  курс  обучающих занятий с учителями школы.

КОММЕНТИРОВАТЬ