Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Итоговое сочинение написано. Где и когда можно узнать его результаты.

Итоговое сочинение написано. Где и когда можно узнать его результаты.

4 декабря выпускники 11-х классов написали итоговое сочинение, результаты которого станут для них допуском к ЕГЭ. Как, сообщает Росорбрнадзор. сочинение прошло идеально, без сбоев и нарушений. Теперь школьникам и родителям осталось получить ответы на два вопроса: когда будут известны результаты и где их можно будет узнать.

Ниже приведены все нужные даты и сайты.

  • Итоговые сочинения проверят в период с 4 по 10 декабря. Но объявят результаты чуть позже. Крайний срок, когда их опубликуют – 18 декабря.
  • Самая первая информация о результатах итогового сочинения с фамилиями учеников, которые получили «зачет» будет вывешена школьными учителями на стендах учебного заведения.
  • Не позднее 18 декабря результат по сочинению должен появиться в личном кабинете участника ГИА.

Здесь же будет выложен скан сочинения, чтобы выпускник мог убедиться, что это именно его работа (к сожалению, случается, что проверяющие путают работы), а также увидеть по каким критериям получен плюс или минус. Необходимо внимательно изучить эту информацию и найти ошибки в своей работе. Это пригодиться в дальнейшем при написании ЕГЭ по русскому языку. 

  • Официальный сайт ЕГЭ называется ege.edu.ru. Смотреть надо раздел «Проверить результаты ЕГЭ». Этот интернет-ресурс в дальнейшем будет неоднократно востребован у выпускника во время проведения ЕГЭ.
  • Если предварительно зарегистрироваться на портале «Госуслуги», то в личном кабинете также можно будет узнать результат итогового сочинения.

КОММЕНТИРОВАТЬ