Главная » Новости образования » Приемная компания в российских вузах начнется позже на 2-4 недели

Приемная компания в российских вузах начнется позже на 2-4 недели

Сроки приемной компании в российских вузах будет перенесены в связи с эпидемией коронавирусной инфекции и изменений сроков проведения ЕГЭ. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков в эфире программы «Диалог» на телеканале «Россия-24». По словам министра, речь идет о сдвиге приемной компании на 2-4 недели. Зачисление студентов планируется провести в конце августа. Валерий Фальков выразил надежду, что новый учебный год начнется в традиционный срок, то есть с 1 сентября, хотя в настоящее время прогнозы делать пока рано.

«Давайте переживем сейчас апрель и посмотрим, какая динамика, потому что оценки даже компетентных специалистов пока еще разнятся», – цитирует министра ТАСС.

Валерий Фальков заявил также, что в министерстве не рассматривают вариант полной отмены приемных экзаменов в вузах и переносе их на следующий год.

В этой же программе министр сообщил, что в ведомстве в настоящее время прорабатывается возможность дистанционно провести и все запланированные защиты дипломов и диссертаций у выпускников и аспирантов.

КОММЕНТИРОВАТЬ