Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Сергей Кравцов: Выпускники на ЕГЭ будут сдавать столько предметов по выбору, сколь им нужно для поступления в вуз

Сергей Кравцов: Выпускники на ЕГЭ будут сдавать столько предметов по выбору, сколь им нужно для поступления в вуз

13 мая замминистра просвещения Дмитрий Глушко объявил, что одиннадцатиклассники, планирующие поступать в вузы, должны сдать ЕГЭ по двум предметам. Это заявление вызвало недоумение у выпускников и их родителей. Ведь многие из них уже определились с вузами, и при подаче заявлений на ЕГЭ указали в них более двух предметов. Недоразумение разъяснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам, Дмитрия Глушко, сказавшего накануне о двух предметах для сдачи на предстоящем ЕГЭ, просто неправильно поняли.

«Все предметы, которые они выбрали для поступления в вуз, они смогут сдать — никаких ограничений тут не будет, — подчеркнул министр. Речь идет о том, что чаще всего выпускники сдают именно два предмета по выбору. Гораздо реже — три или четыре. Но речи о том, чтобы сократить выбор школьников, не идет. Сколько экзаменов выпускник выбрал для поступления в вуз, столько и остается….. Если вуз устанавливает три экзамена, значит, нужно будет принести результаты ЕГЭ по трем экзаменам»

КОММЕНТИРОВАТЬ