Главная » Новости образования » Подготовку к ЕГЭ начинают первыми учителя

Подготовку к ЕГЭ начинают первыми учителя

Для  учителей и методистов  7 декабря состоится вебинар на тему «Содержание и структура экзаменационной работы по литературе в формате ЕГЭ в 11 классе»

Для  учителей и методистов  7 декабря состоится вебинар на тему «Содержание и структура экзаменационной работы по литературе в формате ЕГЭ в 11 классе»

В семинаре, который ведет доктор педагогических наук Беляева Наталья Васильевна, будут прокомментированы нормативные документы, дан анализ кодификатора элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Как  и в предыдущие годы, кодификатор опирается на стандарт не только полного, но и общего образования по литературе. Кроме этого, будет дана и проанализирована демоверсия экзаменационного материала для текущего года.

Учителей познакомят с образовательными ресурсами Интернета, которые можно использовать для подготовки учащихся к ЕГЭ. На примере экзаменационных работ прошлых лет будет дан комментарий к  сделанным ошибкам и аргументировано количество баллов, полученных за экзамен.

15 декабря подобный интернет-семинар проводится по русскому языку. Тема семинара: "Ориентация процесса обучения на планируемые результаты и целенаправленная подготовка учащихся к итоговой аттестации по русскому языку (ГИА и ЕГЭ)".

Вебинар ведет кандидат педагогических наук ЦЫБУЛЬКО Ирина Петровна.
Подробная информация об этом и других вебинарах, организуемых Интернет-порталом Ак@демические курсы, можно познакомиться  на сайте http://acourses.ru.

КОММЕНТИРОВАТЬ