Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Видеоконсультация Минобрнауки по подготовке к ЕГЭ по истории

Видеоконсультация Минобрнауки по подготовке к ЕГЭ по истории

В официальном сообществе Минобрнауки в соцсети «ВКонтакте» состоится очередная консультация по подготовке к ЕГЭ-2018. Посвящена она будет истории. История – предмет по выбору и сдавать ее в рамках ЕГЭ планируют выпускники, которым результат по этому предмету необходим для поступления в вуз.

Консультацию проведет И.В. Амосова, кандидат исторических наук, учитель истории высшей квалификационной категории, старший эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по истории по городу Москве, лауреат «Гранта Правительства Москвы в сфере образования» 2014 года, соавтор учебников по истории России для 7-8-х классов, учитель истории школы №1518 г. Москвы.

В рамках консультации эксперт расскажет о самых актуальных аспектах, которые необходимо знать участникам ЕГЭ при подготовке к экзамену:

  • какие нюансы учесть при написании исторического сочинения?
  • на что обратить внимание при выполнении заданий, связанных с анализом исторического источника?
  • как правильно сформулировать аргументы в подтверждение и опровержение точки зрения историков в задании 24?
  • как работать с иллюстративным материалом?

В ходе мероприятия зрители трансляции смогут задать вопросы И.В. Амосовой.

Онлайн-консультация состоится 27 марта с 16 до 17 часов по московскому времени. Смотрите прямую трансляцию в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее онлайн-консультации прошли по физике, математике и обществознанию и привлекли к просмотру большое количество слушателей. Увидеть предыдущие выпуски можно на YouТube: youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ.

Онлайн-консультации пройдут по всем предметам ЕГЭ до 25 мая включительно.

КОММЕНТИРОВАТЬ