Главная » Новости образования » Подготовка к ЕГЭ по физике. Самый полный онлайн-курс по физике

Подготовка к ЕГЭ по физике. Самый полный онлайн-курс по физике

ЕГЭ по физике в этом году состоится 20 июня, так что у выпускников, готовящихся к этому экзамену, есть еще три недели, чтобы ликвидировать все пробелы в знаниях. В этом поможет онлайн-курс по физике, который опубликовал преподаватель Ришельевского специализированного физико-математического лицея города Одессы.

На сегодняшний день этот курс стал самым полным из всех доступных в сети и самым востребованным. В течение трех лет учитель физики лицея Павел Андреевич Виктор (ударение на последний слог) записывал видео своих лекций и размещал их на канале YouTube. Онлайн курс охватывает абсолютно все темы углубленной программы 9-11 классов. Лекционный материал разделен по темам, что делает его удобным для пользования. Доступ к лекциям бесплатный.

Кроме того, ежедневно Павел Виктор отвечает на вопросы школьников по теме урока. Как считает сам автор онлайн-курса, большое количество подписчиков канала, связано с тем, что лекции проводятся в живой и доступной для понимания форме. «Они лучше воспринимаются, чем спрессованный 10-минутный ролик, который содержит материал урока. Это более естественно», — рассказал Виктор. Полная база онлайн-занятий доступна для просмотра на официальном канале.

КОММЕНТИРОВАТЬ