Главная » Новости образования » Издательство «Экзамен» выпустило обновленную линию учебников по физике А.В.Перышкина

Издательство «Экзамен» выпустило обновленную линию учебников по физике А.В.Перышкина

Классические учебники физики Александра Васильевича Перышкина, по которым учились бабушки и дедушки теперешних учеников, получили новое рождение. Ранее эти учебники выпускало издательство «Дрофа», а теперь права на выпуск линии учебников физики для 7-х,8-х и 9-х классов перешли от издательства «Дрофа» к издательству «Экзамен».

Конечно, эти учебники не полная копия тех, которыми пользовались в советское время, – их возродили с учётом современных реалий: достижений науки и техники, появления новых теорий и терминов, новых приборов и технологий. Но, при этом не утерян подход знаменитого Перышкина к методике преподавания предмета, сохранена авторская логика изложения материала, и самое главное , сохранен замечательный язык – простой, доступный и понятный.

Новая линия учебников полностью отвечает требованиям современных ФГОС, примерной общеобразовательной программы и ОГЭ.

Издательством «Экзамен» создана и электронная версия , которая является весьма информативным дополнением к бумажным учебникам: здесь школьники найдут иллюстрации, видеоролики, анимацию, тестовые задания, интерактивные лабораторные работы и другие эффективные объекты.

Справка. В ближайших номерах «Учительской газеты» можно будет узнать подробную информацию о новой линии учебников Пёрышкина, прочитав интервью главного редактора «Экзамена» Льва Лаппо и статью заведующей редакцией физики издательства Галины Лонцовой,

КОММЕНТИРОВАТЬ