Главная » Новости образования » Детей из малообеспеченных семей приглашают к участию в программе «Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ»

Детей из малообеспеченных семей приглашают к участию в программе «Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ»

Государственное образовательное учреждение Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ) приглашает школьников из малообеспеченных семей принять участие в конкурсе в рамках новой программы «Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ».

Организаторы проекта: благотворительный фонд «Путёвка в жизнь» и школа-интернат имени А.Н. Колмогорова при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ).

Цель проекта – помочь детям из малообеспеченных семей поступить в вуз своей мечты.

Коротко о программе: Фонд «Путёвка в жизнь» существует с 2016 года, и его деятельность направлена на поддержку талантливых детей из малообеспеченных семей. Благодаря фонду старшеклассники получают возможность получить доступ к лучшим платным онлайн-курсам и репетиторам. Кроме того, в течение первого года обучения в вузе они ежемесячно получают от Фонда финансовую поддержку.

В 2018 году Фонд продолжит набор талантливой молодежи по программе 2016 года «Поддержи таланты», а также вводит новый формат помощи перспективной молодёжи – Благотворительную программу «Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ».

Об участниках программы. Участниками программы могут стать девятиклассники, которые планируют после окончания 9-го класса продолжить обучение в школе-интернате имени А.Н.Колмогорова в Москве. В случае успешной сдачи вступительных экзаменов и прохождения конкурсного отбора, Фонд компенсирует им расходы, связанных с содержанием в интернате в СУНЦ МГУ, в том числе и проезд.

Чтобы стать стипендиатом программы «Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ» необходимо:

  • подать заявку на участие в проекте через сайт благотворительного фонда «Путёвка в жизнь»,
  • сделать шаги, обязательные для всех будущих учеников СУНЦ МГУ.

программа Поддержи талантыУчастие в отборочных турах – бесплатное.

Экзамены первого тура можно сдать в 40 городах РФ ( список городов представлен на сайте СУНЦ МГУ) или на базе школы –интерната в Москве.

Второй тур проходит в Москве во время летней Колмогоровской школы.

Тем школьникам, которые в дальнейшем станут участниками программы, фонд компенсирует затраты на проезд.

Полная информация о конкурсе на сайте фонда «Путёвка в жизнь»: putevka-v-zhizn.ru/pt-2018.

КОММЕНТИРОВАТЬ