Главная » Новости образования » Будет ли карантин в школах Воронежа зимой 2018 года?

Будет ли карантин в школах Воронежа зимой 2018 года?

В промежуток с 29 января по 4 февраля 2018 г. к медицинским работникам с признаками острых респираторных заболеваний и гриппа записались на прием 9108 человек из Воронежа и  Воронежской области, то что в целом все-таки на  7,1% ниже эпидпорога. Такие данные были получены в понедельник, 5 февраля, заявили в регуправлении Роспотребнадзора.

По информации санитарных врачей, дети школьного возраста (до 14 лет) составили 64,3%  среди общего количества заболевших  (5858 чел.).

Карантин в школах Воронежа 2018Правда, официальные источники продолжают заявлять о том, что эпидемиологическая обстановка абсолютно отвечает обычному сезонному уровню и уверяют, что ситуация находится под контролем Роспотребнадзора.

Если эпидпорог превысит критические величины, то неминуемой мерой будет объявлению карантина в школах и детских садах Воронежа. На сегодняшний день массового закрытия образовательных учреждений в связи с увеличением роста заболеваемости не происходит.

Хотя по информации в социальных сетях, которой делятся школьники и их родители, видно, что в отдельных классах и школах Воронежской области число детей, пропускающих занятия из-за ОРВИ или гриппа, приближается к тридцати-сорока процентам. 

КОММЕНТИРОВАТЬ