Главная » Новости образования » Подборка полезных интернет-ресурсов для учителя

Подборка полезных интернет-ресурсов для учителя

«Страницы истории». Содержательные статьи, фотографии в хорошем разрешении, которые можно распечатать.

«Вся биология» — это научно-образовательный проект, посвящённый биологии и родственным наукам. Основная идея портала заключается в создании большого информационного ресурса, главная цель которого: предоставление информации по всем разделам биологии. Новые исследования, необычный взгляд на известные факты, много иллюстративного материала.

Старые советские учебники. Обширная подборка старых учебников. Учебники по предметам, включая дидактические материалы для преподавателей и прочую дополнительную литературу. Архивы в формате djvu — не пугайтесь. Это такой формат и денег не надо, чтобы его открыть. Надо просто скачать программу — просмотрщик.

«История в историях». Только факты, вне политики. Ресурс ценен отсутствием акцентировки или толкований. Хороший рубрикатор, удобное меню, указаны все источники.

«Коротко и ясно» — коллекция стенных газет, доступных для скачивания. Сайт ориентирован на учителей Санкт-Петербурга. Авторы проекта выбирают важную тему, ищут специалиста, который может её раскрыть и подготовить материал, адаптируют его текст для школьной аудитории, компонуют это всё в формате стенгазеты. На сайте стенгазеты представлены в двух видах: для самостоятельной распечатки на плоттере в натуральную величину и для комфортного чтения на экранах планшетов и телефонов.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ