Главная » Новости образования » Победители международных олимпиад 2018 года и последующих лет будут получать денежные премии до 1 миллиона рублей

Победители международных олимпиад 2018 года и последующих лет будут получать денежные премии до 1 миллиона рублей

Президент Владимир Путин поручил правительству РФ разработать и представить ему проект указа об учреждении премий победителям международных олимпиад школьников , а также их тренерам. Глава государства предлагает поощрять победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам премиями в размере:

  • 1 миллион рублей -за золотую медаль,
  • 500 тысяч рублей — за серебряную медаль,
  • 400 тысяч рублей — за бронзовую медаль.

Денежное поощрения получат и тренеры победителей : каждому из них будет выплачена премия в размере, равном размеру премии, выплаченной победителю международной олимпиады по общеобразовательному предмету, занявшему более высокое призовое место.

И,наконец, самое главное. Денежная премия будет выдана победителям и их тренерам за высокие награды, полученные на международных олимпиадах в 2018 году и во все последующие годы. Денежные средства на выплату премий будут выделены из федерального бюджета

В документе будут определены сроки и порядок выдачи премий, а также направления и механизмы целевого использования победителями премии, предусмотрев, что в первую очередь эти средства должны использоваться для удовлетворения их образовательных потребностей, обеспечения отдыха и оздоровления.

КОММЕНТИРОВАТЬ