Главная » Новости образования » Первый Международный конкурс "Лучший учитель русской словесности зарубежья"

Первый Международный конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья»

В рамках федеральной целевой  программы «Русский язык» на 2011-2015 годы впервые проводится первый  Международный конкурс»Лучший учитель русской словесности зарубежья».

К участию в конкурсе приглашаются учителя русской словесности из стран ближнего зарубежья: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина, Южная Осетия, Латвия, Литва, Эстония. В конкурсе могут принять участие учителя, работающие в школах с преподаванием на русском языке и в школах, где преподавание проходит не на русском языке.

С 8 октября 2013 года  идет регистрация участников первого заочного тура. Форма регистрации размещена на сайте конкурса.    Первый тур продлится до 22 октября включительно. Конкурсанты  выполняют задания, размещенные  на сайте конкурса. Итоги заочного тура  будут подведены 31 октября 2013 года.

Победители заочного тура получат от организаторов требования к выполнению заданий второго (очного тура), который состоится в Москве в ноябре 2013 года. Туда и съедутся финалисты международного конкурса.  Проезд, проживание и питание участников  оплачивает  принимающая сторона.

Победители конкурса получат ценные призы.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ