Главная » Новости образования » 13-ый Всероссийский интернет – педсовет. Проект «Личное чтение»

13-ый Всероссийский интернет – педсовет. Проект «Личное чтение»

Всероссийский проект  «Личное чтение» организован для тех школьников, которые   не просто любят литературу, но и хотят показать свою грамотную речь, продемонстрировать искусство  владения словом, оценить свои способности и мастерство других участников. Это конкурс для тех, кто любит читать литературные произведения по ролям, в лицах.

В конкурсе могут участвовать команды школьников в возрасте от   12 до 16 лет. Численность команды от 2-х до 6 человек: это могут быть ученики  разных классов и разных школ. Организатором команды могут быть учителя, педагоги дополнительного образования, родители, классный руководитель, библиотекарь.

Участвовать в проекте просто. Для этого необходимо:

1. Внимательно ознакомиться с Положением.

2. Выбрать отрывок  из любого из трех утвержденных в Положении произведений:

  • «Ревизор» Н.Гоголь
  • «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца» Л.Филатов
  • «Кошкин дом» С.Маршак

3. Записать  выбранный отрывок с использованием компьютера, диктофона, телефона, микрофона или иной звукозаписывающей аудиотехники – главное, чтобы запись была качественной. Единственное обязательное требование — запись должны быть сделана в формате *.mp3.

4. Разместить файл в фонотеке.

5. Проголосовать  за работы других участников, и если захочется оставить свой комментарий. В результате определятся лидеры общественного голосования. Окончательное решение по выбору победителей останется за жюри конкурса.

Итоги проекта «Личное чтение» будут подведены 14 апреля 2013 года. Лучшие исполнители, выбранные жюри, получат дипломы и ценные призы. Лидеры общественного голосования – дипломы. «Продюсерам» победителей проекта вышлют дипломы наставников.

Дипломы будут высланы по почте, ценные призы вручаются только участникам очной церемонии, пересылка призов по почте не осуществляется

Каждый участник проекта может заказать свидетельство участника за дополнительную плату через интернет-магазин.

 

Памятные даты:

25 февраля 2013. Последний  день приёма записей и общественного голосования.

26 февраля-14 марта. Работа жюри.

15-22 марта. Очное мероприятие- знакомство участников, отобранных для записи итогового произведения.

23 марта — 1 апреля. Очное мероприятие — совместная работа (репетиции и запись итогового произведения).

14 апреля — подведение итогов.

КОММЕНТИРОВАТЬ