Главная » Новости образования » Открывается дистанционная мастерская «Виртуальный класс» от компании Intel

Открывается дистанционная мастерская «Виртуальный класс» от компании Intel

В системе профессионального развития  все большее место занимает дистанционное обучение. Онлайн-курсы английского языка, семинары по бизнесу, вебинары по информационным технологиям являются весьма востребованными среди тех, кто хочет повысить свою квалификацию, пройти обучение по новой программе, поделиться своими знаниями и опытом с коллегами.

Для таких пользователей Интернета  в программе Intel «Обучение для будущего» открывается постоянно действующая дистанционная мастерская «Виртуальный класс».
В виртуальном классе примут участие участники программы — эксперты, тьюторы и заинтересованные выпускники программы.

Участники  могут подать свои заявки на участие в работе мастерской, предложить темы занятий и   выбрать удобные сроки для  проведения мероприятия. Лучшие, по отзывам участников онлайн — мероприятия, будут включены в коллекцию Виртуальных классов Intel, а их авторы будут поощрены.

«Виртуальный класс» №1 пройдет с  27 мая по 15 июня 2013 г. Тема семинара:

«Технология создания электронных учебных изданий»

В рамках семинара слушатели смогут узнать о  создании и использовании информационно-коммуникационной образовательной среды, формируемой на базе электронных образовательных ресурсов и сетевых сервисов. Участники семинара  познакомятся с различными инструментами учебной деятельности в виде компьютерных средств обучения.

Всем участникам Виртуальных классов, успешно завершивших обучение, будут высланы сертификаты Intel.
Координатор семинара Светлана Гаврыш, Смоленск

КОММЕНТИРОВАТЬ