Главная » Новости образования » Образовательная олимпиада для студентов разных специальностей: «Я профессионал»

Образовательная олимпиада для студентов разных специальностей: «Я профессионал»

Осталась всего неделя до окончания регистрации на олимпиаду «Я профессионал». В этом году принять участие в состязании изъявили желание более 350 тысяч студентов, что на 15% больше, чем в прошлом году. Почти двукратное увеличение количества регистраций отмечено в Приморском края, в Курской, Новосибирской областях, Красноярском крае. А в республике Дагестан количество участников выросло в 6 раз.

В этом 2018/2019 году олимпиада проходит по 54 направлениям. Наибольшей популярностью среди будущих участников являются:

«Психология» (17 тысяч 880), «Экономика» (17 тысяч 103), «Математика» (17 тысяч 009), «Менеджмент» (15 тысяч 886), а также «Лечебное дело, Педиатрия» (14 тысяч 128).

Отборочный этап олимпиады стартует 24 ноября и продлятся до 9 декабря. Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Результаты станут известны в конце декабря. Те, кто успешно пройдет отборочный этап, смогут принять участие в заключительном. Этот этап будет проходить в крупных вузах по всей стране в очном формате. Финалистам предварительно необходимо выбрать площадку для участия в состязаниях.

  • Награды победителям и призерам:
  • денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей,
  • льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны,
  • стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний.

Регистрация и подробности об олимпиаде на сайте: yandex.ru/profi/

КОММЕНТИРОВАТЬ