Главная » Новости образования » Олег Мосолов ответит на вопросы о дистанционном обучении в регионе

Олег Мосолов ответит на вопросы о дистанционном обучении в регионе

В Воронеже первый день дистанционной учебы школьников прошел с большими проблемами. Дети не смогли зайти в электронный журнал «Дневник.ру» из-за технического сбоя. Также из-за перегрузки возникли проблемы с доступом на платформы «ЯКласс» и «Учи.ру», где должно осуществляться онлайн-обучение. Впрочем, с такими же проблемами столкнулись школы в большинстве регионов ЦФО (Костромская, Белгородская, Ивановская и др.области).

Как сообщает пресс-служба мэрии, эти проблемы «были ожидаемые». «Нагрузки не выдержали многие платформы, это федеральные ресурсы и муниципалитет на это повлиять не может, к сожалению. Мы предупреждали, что возможны сбои, поскольку дистанционное обучение в таком масштабе никогда еще в России не осуществлялось.

Наша система образования найдет выход: педагоги в индивидуальном порядке будут работать с детьми, для этого есть и другие технические возможности (разного рода мессенджеры, телефоны, в конце концов), пока на уровне федерации не будут решены технические сложности».

8 апреля в 14 часов в социальной сети «ВКонтакте» глава департамента образования Воронежа Олег Мосолов в прямом эфире ответит на все вопросы по организации и проведению дистанционного обучения. Все вопросы можно заранее задать по телефону 8 (473)210-04-75 или оставить его в комментариях по ссылке. По этому же адресу в дальнейшем будет доступен прямой эфир.

КОММЕНТИРОВАТЬ