Главная » Новости образования » Новый учебник заменит все старые

Новый учебник заменит все старые

ОАО «Роснано» представило новый электронный учебник, который, по замыслу создателей, должен будет заменить все существующие школьные учебники.

ОАО «Роснано» представило новый электронный учебник, который, по замыслу создателей, должен будет заменить все существующие школьные учебники.

Ридер был разработан совместно Роснано и британской компанией Plastic Logic, которые уверяют, что устройство является безопасным для зрения и ударопрочным. Уникальная технология собсвенной разработки PlasticPaper™ дала возможность создать очень легкое (около 475 грамм) и очень тонкое (7, 65 мм) устройство для чтения с превосходным большим экраном диагональю 27 см (10,7 дюймов). Новый электронный учебник доступен для участия в программе апробации электронных устройств.

Гаджет сможет хранить в памяти более 2000 книг, следовательно, позволит школьникам отказаться от привычных учебников. Через ридер нельзя будет выйти в интернет, закачать в него собственные тексты, или так насолившие учителям гдз по математике, готовые домашние задания по русскому, физике, химии и другим предметам,  так как система гаджета надежно защищена от взлома. В скором времени ридер протестируют в российских школах.

По словам разрабочиков, технические особенности Plastic Logic 100 значительно облегчат процесс обучения.  Например, для лучшего запоминания, школьники могут части текста и оставлять к ним комментарии. В гаждете есть и виртуальная клавиатура, с помощью которой можно оставлять заметки и вопросы к педагогу. Чтобы быстрее перейти на нужное место в книге, используются закладки или мощный инструмент поиска.

Планируется, что ридер будет производиться в больших объемах на новом производстве, которое уже сейчас позиционируется как наиболее масштабный производственный проект Роснано.

КОММЕНТИРОВАТЬ