Главная » Новости образования » Новые программы обучения в вузах столицы

Новые программы обучения в вузах столицы

Следуя реалиям современного времени и потребностям государства вузы каждый год открывают новые направления обучения. Не будет исключением и 2018 год. Ряд вузов уже разместили такую информацию на своих сайтах.

  • В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина (МГАВМиБ им. К.И.Скрябина) откроется новая специальность на факультете зоотехнологии и агробизнеса — нутриогеномика. В рамках этой специальности студенты будут изучать молекулярные механизмы воздействия корма на изменение генов животных. Для поступающих на бакалавриат предлагается новое направление «Товароведение ветеринарных и биологических препаратов» и образовательный модуль «Скорняжное дело».
  • Московский государственный педагогический университет (МГПУ) в 2018 году откроет два новых подразделения: Институт международного образования и Высшая школа образования.
  • Новые направления обученияНИУ Высшая школа экономики (ВШЭ) пополнит новые программы для магистратуры: Интернет вещей и киберфизические системы», «Медиевистика»,
  • СПбГУ будет осуществлять подготовку студентов-магистрантов по профилям «Языки и культура Африки», «Городская недвижимость и развитие территорий»,
  • МГИМО откроет прием магистров на специальности : «Спортивная дипломатия», «Отраслевой маркетинг товаров и услуг», «Международное гуманитарное сотрудничество и внешние связи регионов».

КОММЕНТИРОВАТЬ