Главная » Новости образования » Новые правила для ВУЗОв в связи с пандемией

Новые правила для ВУЗОв в связи с пандемией

Сроки завершения учебного года в ВУЗах 2020

Все российские вузы завершат учебный год в дистанционном режиме. Глава министерства науки и высшего образования Валерий Фальков на совещании в правительстве по вопросам образования сообщил, что в ведомстве планируют закончить учебный год в первой половине июля. За оставшееся время студенты должны будут сдать промежуточные сессии, защитить курсовые и дипломные работы, сдать госэкзамены ( где они по решению вуза оставлены). Все это в режиме онлайн. В отдельных случаях, когда сдать, например, лабораторный практикум в онлайн-режиме невозможно, учебные части могут его перенести на следующий учебный год.

 

Количество вступительных экзаменов по ЕГЭ ограничат тремя

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления правительства, регламентирующий количество вступительных экзаменов в форме ЕГЭ, которое может установить вуз в 2020 году. В документе предлагается установить в текущем году для поступления не более трех экзаменов.

«При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета может быть установлено не более трех вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена », — отмечается в проекте постановления.

В эти три экзамена не входят дополнительные испытания творческой и профессиональной направленности , которые имеют право проводить некоторые вузы в дополнение к ЕГЭ.

КОММЕНТИРОВАТЬ