Главная » Новости образования » Межрегиональная олимпиада по математике и криптографии для учащихся РФ

Межрегиональная олимпиада по математике и криптографии для учащихся РФ

Академия криптографии РФ и учебно-методическое объединение вузов РФ по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ) проводит межрегиональную олимпиаду по математике и криптографии.

Участниками олимпиады могут быть ученики 8-11 классов общеобразовательных школ, а также учащиеся  соответствующих категорий  учреждений начального и среднего профессионального образования.

Олимпиада  состоит из   двух туров.

1 тур –  отборочный, пройдет в  дистанционной  форме на сайте олимпиады. Сроки проведения с 1 по 21  ноября.  Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады.  На выполнение заданий отводится 240 мин. Результаты отборочного тура будут объявлены 21 ноября (вечером)

2 тур – очный, состоится 25 ноября. Список городов проведения очного тура размещается в разделе Новости. Следите за информацией, список постоянно обновляется.

В период с 21 по 24 ноября необходимо выбрать вуз и город для участия в очном туре и указать их при заполнении анкеты.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Победители и призёры Олимпиады из числа 11-классников получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности, соответствующие профилю: Компьютерная безопасность, Математика, Прикладная математика и информатика.

Подробности об олимпиаде на сайте.

Здесь можно получить информацию о сроках и местах проведения туров олимпиады, результаты проверки прошедших туров, архив задач с решениями и  другие полезные сведения. Представлены также методические материалы по математическим методам криптографии, специально адаптированные для школьников

КОММЕНТИРОВАТЬ