Главная » Новости образования » На факультете прикладной математики, информатики и механики ВГУ откроется новое направление подготовки «Мехатроника и робототехника»

На факультете прикладной математики, информатики и механики ВГУ откроется новое направление подготовки «Мехатроника и робототехника»

На факультете прикладной математики, информатики и механики Воронежского госуниверситета открывается новое направление подготовки «Мехатроника и робототехника», на котором будут готовить специалистов по робототехнике. Об этом сообщает пресслужба университета. Мехатроника – это новейшее направление науки и техники, которое объединяет основы механики и электроники. Открытие нового направление связано с огромным интересом к робототехнике со стороны промышленников. Обучение будет длиться четыре года. Будущим студентам предстоит изучать инженерные дисциплины, а также дисциплины механико-математического блока. Особое внимание будет уделяться работе с микроконтроллерами – микросхемами, предназначенными для управления электронными устройствами.

Готовясь к открытию нового направления, университет обновил материальную базу и закупил новое специализированное оборудование. Специалисты в области робототехники должны иметь глубокие знания в трех областях: механика, математика, программирование.

После четырехлетнего обучения выпускники могут устроиться на работу в инжиниринговые компании, в сфере IT, в компании, занимающиеся конструированием и внедрением (КБ).

КОММЕНТИРОВАТЬ