Главная » Новости образования » На Международном конкурсе Worldskills Competition-2015 Российская сборная завоевала шесть медалей

В Бразилии завершился 43 мировой  чемпионат по профессиональному мастерству Worldskills Competition-2015,в котором приняли участие представители из 70 стран. Победителями чемпионата по общему количеству набранных очков стали сборные Бразилии (1 место), Республики Корея (2 место) и Японии (3 место).

В этом году сборная российская команда приняла участие в  соревновании только  во второй раз, но сумела завоевать шесть медалей « За высшее мастерство». Россию на соревнованиях представляли 32 участника из 13 регионов.

По итогам соревнований наша сборная  заняла 14 место в общекомандном зачете, улучшив результат дебютного чемпионата мира Worldskills – 2013 в Лейпциге (Германия) на 27 позиций (с 41-го места)