Главная » Новости образования » Московская электронная школа открыла новый сервис для учеников и родителей

Московская электронная школа открыла новый сервис для учеников и родителей

Московская электронная школа (МЭШ) продолжает распространять материалы своего сервиса для жителей других регионов. Недавно был открыт новый сервис для школьников и родителей, который предназначен для самоподготовки учеников к итоговым контрольным работам.

«В библиотеку МЭШ включены образцы заданий, которые ученикам предстоит выполнить в классе. С помощью этого тренажера ребята могут освежить и оценить свои знания. Тренировочные контрольные работы можно выполнять сколько угодно раз — количество попыток не ограничено. Надеюсь, новый сервис будет полезен школьникам и поможет им получить пятерки за итоговые контрольные работы», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В настоящее время библиотеку МЭШ формируют сами педагоги, размещая в ней собственные электронные сценарии уроков, электронные учебные пособия, тестовые задания и другие учебные материалы. Здесь же размещены учебники издательства, интерактивные образовательные приложения и другие полезные материалы. Все материалы находятся в свободном доступе.

КОММЕНТИРОВАТЬ