Главная » Новости образования » Мобильное приложение для школьников и студентов для конспектирования лекций

Мобильное приложение для школьников и студентов для конспектирования лекций

В столице прошла презентация нового онлайн- приложения для школьников и студентов Everytale. Новый сервис способен прямо во время занятия преобразовывать устную речь в текст и выводить его на экран гаджета. Учащийся, который по каким-либо причинам, не смог присутствовать на занятии, всегда сможет найти, изучить и повторить пройденный материал, записи которого будут сохранены в облачном хранилище учреждения. Текст урока можно перевести на любой язык.

Разработан новый сервис в особой экономической зоне «Технополис Москва» -и в настоящее время аналогов в России ему нет.

Для кого создано мобильное приложение Everytale 

Особо востребованным приложение будет у слабослышащих или слабовидящих школьников и студентов, для которых приложение и разрабатывалось. Однако, оно будет полезно и для обычных учащихся, если школьник или студент, пропустив занятия, хочет не «отстать» от класса или группы при изучении программного материала. Приложением предусмотрена и обратная связь — учащиеся могут задать вопрос преподавателю в чате.

Сейчас, до мая 2019 года, приложение Everytale будет проходить апробацию в РАНХиГС. После пробного тестирования, там могут зарегистрироваться любой вуз и школа, и таким образом, учащиеся смогут хранить конспекты уроков и лекций в смартфоне в электронном виде.

КОММЕНТИРОВАТЬ