Главная » Новости образования » Конкурс для старшеклассников, увлекающихся научными исследованиями

Конкурс для старшеклассников, увлекающихся научными исследованиями

Московский государственный университет имен и М.В.Ломоносова и корпорация Intel объявляют о проведении среди школьников старших классов III конкурса научно-технических работ «Ученые будущего». Конкурс проводится по семи направлениям, которые согласно указу Президента РФ утверждены как приоритетные: «Математика», «Химия, нанотехнологии и наноматериалы», «Информатика, программирование и информационно-телекоммуникационные системы», «Биология и науки о жизни», «Науки о Земле, рациональное природопользование», «Техника и инженерные науки», «Физика».

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 15 сентября 2012 года на сайте фестиваля.

13 октября 2012 года в Москве состоится очный финал конкурса, участников которого определит профессиональное жюри.
Победители очного тура смогут посетить в качестве гостя финал самого престижного международного конкурса для школьников Intel ISEF, который состоится в мае 2013 г в Америке.

В рамках конкура проводится также конференция для преподавателей «Образовательная академия Intel», которая состоится 13 октября 2012 года. На конференции учителя смогут  познакомиться с передовыми образовательными методиками по научной подготовке школьников, посмотреть мастер-классы, обменяться опытом, узнать о специфике отбора проектных работ для участия в финальном этапе.
 

КОММЕНТИРОВАТЬ