Главная » Новости образования » Командный чемпионат для старшеклассников от компании «Лаборатория Касперского»

Командный чемпионат для старшеклассников от компании «Лаборатория Касперского»

Лаборатория Касперского приглашает школьников 8-11 классов, желающих попробовать свои силы в решение задач по информационной безопасности, принять участие в командном чемпионате.

Лаборатория Касперского приглашает школьников 8-11 классов, желающих попробовать свои силы в решение задач по информационной безопасности, принять участие в командном чемпионате.

В рамках конкурса, который получил название Kaspersky CyberHeroes, школьники, объединившись в команды, должны разработать концепцию системы, которая позволит гарантированно идентифицировать личность пользователя Интернета. В команде из трех человек должен быть программист, архитектор, разрабатывающий концепцию и бизнес-менеджер, занимающийся продвижением проекта. На сайте конкурса можно пройти профтестирование, чтобы точно узнать, какая «должность» подойдет каждому из участников команды.

До 19 апреля команда должна пройти регистрацию на сайте kasperskyheroes.com .

До 3 мая команды работают над своим проектом, который они должны представить для экспертного жюри в онлайн-формате. Авторы наиболее интересных, по мнению жюри, концепций смогут представить их в очном финальном этапе конкурса, которых в середине мая пройдет в пяти городах: Казани, Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге и Томске.

На протяжении всего конкурса компания «Лаборатория Касперского» будут оказывать поддержку участникам. Для этого ее специалистами разработаны специальные учебники для каждого этапа конкурса. Кроме того, на вебинарах школьники смогут получить профессиональные консультации от сотрудников компании.

Подробнее о конкурсе Kaspersky CyberHeroes можно узнать на сайте kasperskyheroes.com.

КОММЕНТИРОВАТЬ