Главная » Новости образования » Виртуальный научно-популярный портал «Чердак» для любознательной молодежи

Виртуальный научно-популярный портал «Чердак» для любознательной молодежи

Интересный научно-популярный проект  запустили для молодежи Минобрнауки и ИТАР-«ТАСС».

Мультимедийный портал «Чердак»  (www.chrdk.ru)  предназначен для молодых людей в возрасте от 15-до 25 лет.

Интересный научно-популярный проект  запустили для молодежи Минобрнауки и ИТАР-«ТАСС».

Мультимедийный портал «Чердак»  (www.chrdk.ru)  предназначен для молодых людей в возрасте от 15-до 25 лет.

На сайте будут регулярно размещаться информация об истории научных открытий, передовых научных исследованиях, перспективных научно-технических разработках. Интересным будет и блок новостей, в котором ученые расскажут о том, каким будет мир через несколько десятков лет.

Информация будет подаваться в сжатой форме, и изложена  доступным для понимания  языком. Текстовый материал  разработчики  дополнят  видеороликами, фотографиями, инфографикой.

Пользователей портала ожидают встречи с учеными и специалистами, которые дадут комментарии  к научным исследованиям и открытиям.

 «Чердак» будет интересен школьникам, которые увлекаются зрелищными экспериментами, в том числе и такими, которые можно повторить в любой квартире», – указано на портале Минобрнауки РФ.

Для любознательных и пытливых молодых людей  этот сайт поможет не только пополнить багаж своих знаний, но и сориентирует их в выборе будущей профессии.

"Этот ресурс – наш совместный проект с Министерством образования и науки РФ. Мы стремились создать сайт, способный понятным языком рассказать о научных разработках, которые могут принципиально изменить нашу жизнь в будущем, – отметил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. – Одна из ярких его особенностей – максимально краткий объем информации. Это тассовская стилистика, наработанная десятилетиями в самом агентстве. Она пришлась, кстати в издании, ориентированном на аудитории, привычные к общению в социальных сетях".

КОММЕНТИРОВАТЬ