Главная » Новости образования » Будет ли кадетская школа, расположенная в Сомово, присоединена к школе №103, строящейся в Шилово?

Будет ли кадетская школа, расположенная в Сомово, присоединена к школе №103, строящейся в Шилово?

Воспитанники и родители воронежской кадетской школы (ВКШ), которая расположена в микрорайоне Сомово (Железнодорожный район) обеспокоены слухами о закрытии их учебного заведения. Поводом послужило сообщение, которое было опубликовано в воронежских СМИ. В нем говорилось, что школу в Сомово ликвидируют и присоединят к школе №103, которая строится в Шилово. Директор ВКШ Владимир Ищук покидает свой пост и переходит на должность директора школы №103.

Что из этого правда, а что только слухи, пытались разъяснить в пресс-службе мэрии Воронежа. В мэрии подтвердили, что действительно директор ВКШ назначен руководителем школы №103. «Но смена директора совершенно не означает, что учебное заведение будет ликвидировано. Более того, этот вопрос не то, что не обсуждался в городском управлении образования, но даже и не ставился», — пояснили в администрации Воронежа.

Кадетская школа в ВоронежеТем не менее, слухи и разговоры о ликвидации ВКШ в учебном заведении не прекращаются. Докатились они и до жителей Шилова, которые также недовольны такими планами городских властей. Ведь в случае, если кадетские классы присоединят к новой школе, то количество мест для обучения тех, кто не хочет быть кадетом, сократится. И детям, проживающим в Шилово в районе строящейся школы, не хватит мест, и им по-прежнему придется добираться на автобусах до школы №92.

В Департаменте образования оперативно ситуацию не смогли прокомментировать.

КОММЕНТИРОВАТЬ