Главная » Новости образования » Изучение английского языка будет обязательным.

Изучение английского языка будет обязательным.

Новые образовательные стандарты, введенные в начальной школе с 01.09.2011 года, исключают возможность выбора иностранного языка, как это было раньше. Не секрет, что в наших образовательных учреждениях родители и школьники отдают предпочтение изучению английского языка. Группы по изучению немецкого и французского комплектуются, что называется, принудительно. Это вполне понятно, так как английский уже давно стал международным языком не только в сфере общения, но и в политике, экономике, в информационных технологиях.

Одним из требований при приеме на работу во многие фирмы является знание английского языка. Так как изучение иностранного языка начинается во втором классе, то в следующем учебном году эта проблема обязательно всплывет, если не принять предварительно необходимые меры.

Что предполагается сделать в этом направлении? В Минобразования и науки обсуждается вариант изучения двух языков. Со второго класса обязательным для всех станет английский язык, а в более старших классах начнется изучение второго – французского или немецкого (по возможностям школы).

КОММЕНТИРОВАТЬ