Главная » Новости образования » «Использование технологии «опорных сигналов» на уроках по изучению истории России»

«Использование технологии «опорных сигналов» на уроках по изучению истории России»

21 марта 2019 года на портале «Завуч.инфо» состоится Всероссийская педагогическая конференции на тему: «Использование технологии «опорных сигналов» на уроках по изучению истории России».

Начало: в 16 часов по московскому времени.

Конференцию проведет: Дворжецкая Олеся Юрьевна – учитель истории НОЧУ «Международная гимназия в Новых Вешках» (Московская область, Мытищинский район).

Опорные конспекты и схемы – одно из средств активизации познавательной деятельности учащихся. С их помощью сложный материал становится доступным для понимания всех учащихся без исключения.

На видеоконференции гость студии покажет варианты использования опорных схем по истории:

  • для работы с детьми-инвалидами в дистанционном режиме,
  • для самостоятельной организации повторения.

В ходе конференции будут приведены примеры некоторых опорных схем и раскрыта методика работы с ними на семинаре на примере авторского учебного пособия: Власова Н.И., Дворжецкая О.Ю. История России с древнейших времен до конца ХХ века (схемы, таблицы, даты).

В комментариях к анонсу можно задать вопросы спикеру по теме конференции.

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции (стоимость сертификата 650 руб.) и сертификат, подтверждающий ваше участие во Всероссийской педагогической конференции (стоимость сертификата 300 руб).

Участие в конференции бесплатное.

КОММЕНТИРОВАТЬ