Главная » Новости образования » Интернет - семинар для специалистов дошкольного образования

Интернет — семинар для специалистов дошкольного образования

Новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» впервые в истории российского образования определил дошкольное образование как уровень общего образования. Какие перемены в развитии дошкольного образования следуют из положений нового закона? Об этом расскажет Скоролупова Оксана Алексеевна, начальник отдела нормативного регулирования и развития дошкольного образования Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации на интернет- семинаре, который состоится 18 июня 2013 года с 10-00 до 13-00 по московскому времени.

Тема семинара  «Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части организации дошкольного образования». Организатором является информационный центр "МЦФЭР Ресурсы образования".

Программа интернет-семинара:

1. Дошкольное образование как равноправный уровень общего образования? Сходство и различие подходов к организации дошкольного и иных уровней общего образования.
2. Новые механизмы финансирования дошкольного образования.
3. Что вложено в понятие «дошкольное образование» и как нормативно определяется «присмотр и уход за ребенком». О возможном подходе к расчету норматива финансирования деятельности дошкольных организаций.
4. Родительская плата за присмотр и уход за ребенком. Новые механизмы расчета.
5. О разработке федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Для того чтобы стать участником семинара необходимо:

  • пройти регистрацию на сайте esobr.ru/materials/1418/44384/;
  • на адрес указанной электронной почты получить договор и счет для оплаты;
  • произвести оплату, согласно выставленному счету.

Стоимость участия в интернет-семинаре 3186 руб. с учетом НДС 18%.
В стоимость включено:  участие в интернет-семинаре, ответы лектора на Ваши вопросы, комплект раздаточных материалов (высылается по электронной почте), сертификат участника.


Подробная информация на сайте или по тел. (495) 937-90-80

КОММЕНТИРОВАТЬ