Главная » Новости образования » Эвристическая олимпиада «Совенок» для школьников младших классов

Эвристическая олимпиада «Совенок» для школьников младших классов

«Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» 1-3 марта 2014 года проводит эвристическую олимпиаду для школьников 1-6 классов «Совенок-2014».

«Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» 1-3 марта 2014 года проводит эвристическую олимпиаду для школьников 1-6 классов «Совенок-2014».

Первый этап олимпиады традиционно проводится в своем учебном заведении 1-3 марта 2014 года. Конкретное время проведения определяет учебное заведение. Школьникам будут предложено выполнить 6 заданий творческого характера и ответить на 10 вопросов на общую эрудицию.Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо до 10 февраля 2014 года подать заявку и оплатить организационный взнос, размер которого составляет 100 рублей с одного ученика (для детей из детских домов и школ-интернатов размер взноса составляет 50 рублей).

Каждый участник первого тура получит сертификат от Центра «Совенок».

По итогам первого этапа определят победителей, которые примут участие во втором туре, который пройдет с 25 по 28 апреля в дистанционном формате. Победители определяются для каждой параллели. Все участники, прошедшие во второй этап, получат в оговоренное заранее время доступ для выполнения заданий олимпиады на сайте www.covenok.ru. Участие во втором туре бесплатное.

На всех этапах для детей подготовлены неординарные, нестандартные задания, которые позволяют им выйти за рамки изучения учебных предметов, проявить природную смекалку, подойти к решению творчески, посмотреть на привычные предметы по-другому.

Все участники заключительного этапа получат  дипломы и памятные призы, а победители уникальные медали.

КОММЕНТИРОВАТЬ