Экзамен SAT: что это?

SAT является стандартизированным тестом, результаты которого требуются для поступления во многие учебные заведения Америки и обучения там по программе бакалавриата. С помощью этого теста можно проверить все те знания абитуриента, которые понадобятся ему для того, чтобы успешно обучаться в вузе. Так, можно проверить уровень владения чтением, письмом, математическими навыками и так далее. На данный момент экзамен SAT существует в двух разновидностях: общий и предметный тесты.

Общие и предметные задания: в чем различие?

Общее испытание длится ровно три часа и сорок пять минут. Оно позволяет оценить уровень знаний и навыков лишь в трех сферах: математике, чтении и письме. Что касается предметных тестов, то они длятся ровно 60 минут. За это время абитуриент выбирает правильные ответы из предложенных вариантов. С помощью этого вида теста можно определить, насколько хорошо испытуемый знает конкретную дисциплину, а также сможет ли он использовать имеющиеся у него знания.

Какие же дисциплины включены в предметные тесты SAT?

Экзамен SATПрежде всего, это английский язык и литература. Кроме того, предметные задания могут быть по истории Соединенных Штатов Америки и по мировой истории, математике (в двух уровнях сложности), естественным наукам (а именно по биологии, химии и физике), другим иностранным языкам (китайскому с предусмотренным аудированием и без него, немецкому с аудированием или же без него, испанскому с аудированием и без, идиш, японскому исключительно с аудированием, латыни и корейскому с предусмотренным аудированием). Подробнее об особенностях предметного теста читайте здесь: test-sat.ru или actstudent.org.

Какие предметные тесты нужны для поступления в учебное заведение?

Чтобы узнать это, зайдите на официальный сайт того вуза, в который вы собираетесь поступать. Вполне вероятно, что там представлен список экзаменов, необходимых для успешного поступления. В некоторых учебных заведениях поступающий может сам выбрать понравившийся ему тест.

Время и место сдачи экзамена

Всю информацию о датах прохождения испытания, а также о сроках, в которые необходимо зарегистрироваться, можно найти на этом сайте sat.collegeboard.org/home.

Как пройти регистрацию для сдачи испытания?

Удобнее всего зарегистрироваться в режиме онлайн. Для этого вам нужно пройти по вышеуказанной ссылке и выбрать пункт под названием «Register now». После этого вам нужно будет следовать точным и понятным инструкциям.

Принципы подсчета результатов

Каждая секция в общем тесте оценивается в 200-800 баллов. За эссе вы можете получить 2-12 баллов. За письменную часть – 20-80 баллов. Каждая секция предметного теста оценивается в 200-800 баллов. Дополнительные баллы, которые вы сможете получить, колеблются от 20 до 80. Дополнительные баллы предоставляются за аудирование.

Когда можно узнать о результатах экзамена SAT?

Результаты испытания вы можете увидеть, зайдя на свою личную страницу через двадцать дней после написания этого теста.

КОММЕНТИРОВАТЬ