Главная » Новости образования » ЕГЭ дополнительного периода пройдут с 7 по 16 июля

ЕГЭ дополнительного периода пройдут с 7 по 16 июля

Сегодня в России стартовала вторая (дополнительная) волна ЕГЭ.Право пройти государственную аттестацию в этот период имеют право:

Сегодня в России стартовала вторая (дополнительная) волна ЕГЭ.Право пройти государственную аттестацию в этот период имеют право:

  • выпускники прошлых лет,
  •  иностранные граждане,
  • выпускники организаций среднего профессионального образования, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной период ЕГЭ,  
  • участники ЕГЭ, кого повторно допустили к сдаче  в этом году (например, не сдали ЕГЭ в основной период по болезни). 

По предварительным данным  в дополнительную волну ЕГЭ будут сдавать около 45 тысяч граждан. Самые  популярные предметы русский язык (тесты будут писать 29 тысяч),  математика (зарегистрировано  примерно 23 тысячи участников),  физика  (около 8,5 тысяч). Меньше всего участников зарегистрировано на французский язык (30 человек) и испанский язык (12 человек).

Как и для участников основной волны, КИМ разработаны с учетом часовых поясов, причем   задания по всем предметам составлены новые. И хотя экзаменационные задания по содержанию отличаются от заданий досрочного и основного периода, но по уровню сложности они совершенно идентичны.

Порядок проведения государственной аттестации для участников второй волны будет точно таким же, как и для тех, кто сдавал ЕГЭ в досрочный и основной период.

Официально ознакомиться со своими результатами участники ЕГЭ дополнительного периода смогут там, где регистрировались на ЕГЭ. Также на официальном информационном портале единого государственно экзамена www.ege.edu.ru, как и в основной период, будет работать сервис «Узнай свои результаты ЕГЭ».
 

КОММЕНТИРОВАТЬ