Главная » Новости образования » Единой нормированной ставки за участие в ЕГЭ учителей из разных регионов нет

Единой нормированной ставки за участие в ЕГЭ учителей из разных регионов нет

На пресс-конференции, состоявшейся в день старта основного этапа ЕГЭ, в ситуационно-информационном центр Рособрнадзора, министр образования и науки Ольга Васильева, в частности коснулась вопроса оплаты учителям за работу в организации и проведении ЕГЭ. Этот вопрос волнует всех педагогов, которые привлекаются к этой работе. На вопрос: "Будут ли единые правила оплаты для педагогов на экзаменах?", Ольга Васильева ответила так: "В каждом регионе есть свои правовые нормы — доплаты, дни к отпуску.

На пресс-конференции, состоявшейся в день старта основного этапа ЕГЭ, в ситуационно-информационном центр Рособрнадзора, министр образования и науки Ольга Васильева, в частности коснулась вопроса оплаты учителям за работу в организации и проведении ЕГЭ. Этот вопрос волнует всех педагогов, которые привлекаются к этой работе. На вопрос: "Будут ли единые правила оплаты для педагогов на экзаменах?", Ольга Васильева ответила так: "В каждом регионе есть свои правовые нормы — доплаты, дни к отпуску. Зарплата учителей привязана к средней по региону, поэтому единого норматива для всей страны быть не может, хотя я и мечтаю об этом".

Ранее член комитета Государственной Думы по образованию и науке Алена Аршинова направила запросы на имя Министра образования и науки РФ, руководителя Рособрнадзора с просьбой решить проблему с компенсацией учителям за сверхурочные часы при проведении Единого государственного экзамена.

КОММЕНТИРОВАТЬ